Pagina principala / Noutăţi / Были подведены результаты проекта «Содействие в социально-профессиональной интеграции девушек группы риска с двух берегов Днестра через открытие Социального ателье в Тирасполе»

Были подведены результаты проекта «Содействие в социально-профессиональной интеграции девушек группы риска с двух берегов Днестра через открытие Социального ателье в Тирасполе»

22 noiembrie 2018

25 октября 2018г прошел Круглый стол проекта «Содействие в социально-профессиональной интеграции девушек группы риска с двух берегов Днестра через открытие Социального ателье в Тирасполе», на котором были подведены и озвучены результаты данного проекта.

Проект реализовывался с апреля по октябрь 2018г. и направлен на укрепление доверия и формирование дружественных отношений между молодыми девушками с обоих берегов Днестра. С этой целью, БФ «Детство детям» г.Тирасполь и НПО «Партнерство для каждого ребенка» г. Кишинев создали партнерство, которое направлено на получение практических знаний и накопление трудового опыта девушек, благодаря которым, они в дальнейшем смогут получить выход на рынок труда. Девушки вместе получали дополнительные возможности профессионального образования через обучающие тренинги, семинары, мастер-классы, экскурсионные поездки все это способствовало налаживанию дружеских отношений, умению работать в команде, оказывать друг другу профессиональную и человеческую поддержку не только в рамках проекта, но и вне данного проекта.

На мероприятии присутствовало много гостей: представители различных СМИ, общественных организаций из г. Тирасполя и г. Бендеры, партнеры проекта и ЗАО «Интерцентр - Люкс». А также непосредственно – наши участницы подготовили показ своих лучших изделий: юбки, брюки, фартуки, прихватки и прочее. Также девчата в своих комментариях и отзывах дали четкое понимание о значимости и важности подобных проектов.

Незабываемые впечатления оставили музыкальные композиции исполненные Ильей Капацина, выпускником БФ «Детство детям», веселые сюрпризные викторины и конечно, вкуснейший фуршет.

Остается только надеяться, что это окончание прекрасного начала. Этот Проект реализовывался в рамках Программы поддержки мер по укреплению доверия, финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития Организации Объединенных Наций.

Proiectele care se referă la această ştire

  • 02.04.2018
    Proiectul social de caritate ”Susținerea integrării socio-profesionale a adolescenților din grupul de risc de pe malul stâng al Nistrului, prin deschiderea atelierului social de croitorie în or. Tiraspol”